«КЛИМ Термо Жидкий»

предназначен для снятия падежа и сохранения продуктивности в условиях теплового стресса (оксидативный стресс, ацидоз), для стимулирования роста и развития цыплят, защиты печени, активизации иммунитета и улучшения качества и товарного вида готовой продукции, вследствие полного и качественного обескровливания при забое. Препарат обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.

Форма выпуска: жидкость прозрачного цвета

Условия хранения: при температуре от 0ºС до 25ºС

Упаковка: 20 л

Состав
Норма ввода
Биологические свойства
Назначение

Состав

салициловая кислота, янтарная кислота, калий гидромалонат, калий гидроцитрат, натрий дигидроцитрат, пиридоксин, сорбитол, воду.

Норма ввода

1 - 1,5 л/1000 л питьевой воды
  • В целях профилактики болезней ЖКТ и стимулирования роста птицы КЛИМ Термо применяют ежедневно с 1-го дня выращивания до забоя птицы 1л/тн. воды.
  • Для улучшения обескровливания тушек, препарат «КЛИМ Термо» рекомендуется применять ежедневно за 7 дней до забоя птицы 1л/1тн воды.
  • Для достижения противовоспалительного эффекта 1,5 л на 1 тн. воды курсом 5 дней.                                         
  •  Для профилактических мероприятий, от раздражающего слизистую ЖКТ воздействия кормов – 1л/1тн воды. Весть тур содержания 4 дня подряд, через 5 дней паузы.
  • В период гипертермии: Ежедневно 1,5л/1тн. Воды.

Биологические свойства

В состав добавки ЛизоМетХелато Фогель входят аминокислоты и микроэлементы в хелатной органической форме, органические кислоты.
Лизин влияет на рост и развитие цыплят, на формирование костной ткани, на содержание в тканях калия, синтез гемоглобина, образование в тканях и соотношение ДНК и РНК, на развитие эмбрионов.
Кислота глютаминовая воздействует на гипофиз, стимулирует выработку организмом гормонов роста, участвует в метаболизме других аминокислот, в биосинтезе пролина и орнитина; выполняет функции медиатора в ЦНС. Обезвреживает аммиак, который в соединении с ней образует глютамин, используемый для синтетических процессов, стимулирует окислительные процессы, улучшает белковый и углеводный обмены.
Ортофосфорная кислота, совместно с микроэлементом цинком, профилактируют проблему «слабых ног» у цыплят, нормализуют минеральный обмен. Благодаря наличию макро- и микроэлементов, компенсирует дефицит этих биологических активных веществ в организме, вызванный нарушением в кормлении, стрессами, перенесенными заболеваниями, вакцинацией и дегельминтизацией. Стимулирует функцию сердечно-сосудистой системы. Способствует уменьшению проницаемости кровеносных сосудов. Укрепляет яичную скорлупу и скелет.
Лимонная кислота усиливает выработку ферментов.
Малоновая кислота является антиоксидантом, оказывает антистрессовое действие.

Назначение


  1. Для нормализации обмена веществ и энергии в организме птицы;
  2. Для улучшения пищеварения, а также усиления ростостимулирующего, антистрессового и иммуностимулирующего действия;
  3. Для повышения привесов и сохранности птиц;
  4. Для регулирования фосфорно-кальциевого обмена;
  5. Для профилактики «слабых ног»
  6. Для увеличения продуктивности птицы и снижения боя, насечки.
Смотрите также