СабКонтрол -сухой подкислитель кормов

Кормовая добавка СабКонтрол подавляет развитие бактерий: Salmonella, E-coli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и плесневых грибов Penicillium, Aspergillus, Fusarium и др., регулирует рН в ЖКТ животных, стимулирует выработку ферментов. Органические кислоты, входящие в состав СабКонтрол, предотвращают окисление жиров и подавляют гнилостные процессы в кормовом сырье. Оказывает положительное действие на клетки молочнокислых бактерий, увеличивает поедаемость и усвоение корма.

Упаковка: 25кг

Состав
Преимущества
Норма ввода
Биологические свойства

Состав

муравьиная, пропионовая , бензойная , сорбиновая , фумаровая , лимонная , бутират натрия, наполнитель.

Преимущества

1.     Это первый на рынке препарат с настолько мощным и целенаправленным составом
2.     Многокомпонентный состав позволяет работать против бактерии Salmonella, E-coli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и др, останавливает рост плесневых грибов;
3.     Первый препарат, имеющий стимулирующую ворсинки масленую кислоту
4.     Первый препарат имеющий в составе значительное количество бензойной кислоты
5.     Насыщенный состав позволяет эффективно снижать рН в корме, желудке и кишечнике,
6.     Стимулирует регенерацию и подвижность адсорбционных ворсинок кишечного тракта;

Норма ввода

Куры-несушки 1,0 кг /т

Цыплята-бройлеры 1,0-1,5 кг /т

Биологические свойства

Совместное использование разных кислот и органических солей создает синергический эффект, т.е. один компонент усиливает свойства другого, иногда многократно. Соли органических кислот менее агрессивны и безопасны в работе, имеют низкую летучесть при термообработке, имеют преимущества при прохождении ЖКТ и могут эффективно работать в нижних отделах пищеварительного тракта.
Уникальность этой кормовой добавки в создании специфических комплексов кислот и солей, которые не оставляют шансов той или иной группе патогенов, а также в создании комплексов, которые активно воздействуют на энергетические и биохимические процессы в организме животных и птиц, оптимизируя переваривание кормов и усиливая всасывание питательных компонентов.
Антибактериальный комплекс: формиат натрия, сорбиновая и бензойная кислоты, бутират натрия. в кормах уничтожает бактерии Salmonella, E. coli, Campylobacter, Clostridium и др, предотвращает повторное заражение при хранении. в организме птиц и животных останавливает рост Salmonella, E. coli, Campylobacter, Clostridium и др., подавляет гнилостные процессы в ЖКТ, создает условия для развития полезной микрофлоры.
Фунгицидный комплекс: бензойная кислота, пропионат кальция и сорбиновая кислота, сочетание которых лучше других кислот способно поражать и сдерживать рост плесеней, водорослей, дрожжей. такой комплекс может прекрасно консервировать корма.
Лимонная кислота и бутират натрия стимулируют выделение ферментов поджелудочной железой и активизируют пищеварение в тонком кишечнике.
Комплекс регенерации кишечных ворсинок и повышения всасывания питательных веществ: пропионовокислый кальций и бутират натрия.
Усиленная выработка ферментов способствует лучшему перевариванию питательных веществ корма, но этого мало – необходимо, чтобы эти вещества усваивались наиболее полно. А последнее зависит от состояния ворсинок эпителия тонкого отдела кишечника. Поврежденные ворсинки, «забитые» продуктами обмена, непереваренным кормом, резко уменьшают всасывающую поверхность кишечника, и поступление питательных веществ снижается. Для того чтобы подкислитель положительно влиял на морфологическую структуру кишечника, а именно, увеличение кишечных ворсинок и стимуляцию их роста, в СабКонтрол введены лучшие компоненты, ростостимулирующие эпителий кишечника – бутират натрия и пропионат кальция.
Смотрите также