ИНСЕКТИЦИД AnoEx

ИНСЕКТИЦИД против взрослой окрылившейся мухи

Действующее вещество: Хлотианидин 20 г/л

Внешний вид: густая жидкость белого цвета

Weight: 500 g

Особенности
Рекомендации по применению и дозировке
Характеристики

Особенности

Отсутствие резистентности – не вызывает привыкание - Хлотианидин обладает контактным и кишечным инсектицидным действием в отношении мух, блох и тараканов. Хлотианидин блокирует никотинацетилхолиновые рецепторы постсинаптических мембран нервных клеток, что приводит к гибели насекомых. - Трикозен, половой феромон мух, привлекает насекомых к местам нанесения препарата. - Превосходный профиль защиты - Подходит для БИО-хозяйств - Большая длительность действия – до 6 недель - Сахар и дополнительные компоненты действуют в качестве приманки - Действие AnoEx начинается через 3 – 5 минут после контакта насекомых с препаратом. - Препарат активен в отношении насекомых, резистентных к фосфорорганическим инсектицидам, пиретроидам и карбаматам.

Рекомендации по применению и дозировке

  • Приманка в виде табличек. Концентрат препарата АnoEx выпускается в жидком виде и уже после открытия емкости готов к применению. Упаковка весом 500 г рассчитана для обработки помещений с площадью около 200 м2 . Раствор наносят кистью на поверхность картонных табличек размером 10х30 см. Далее таблички равномерно размещают по площади животноводческого помещения, при этом 60 табличек достаточно для покрытия 200 м2 цеха. Срок инсектицидного действия AnoEx составляет 5-6 недель.

  • Нанесение путем распыления. Для приготовления рабочего раствора в отдельной емкости растворяют 500 г препарата AnoEx в 1 л воды и тщательно размешивают для получения однородной суспензии. Приготовленного рабочего раствора достаточно для обработки помещений площадью около 200 м2 . Непосредственному опрыскиванию подвергается около 30 % поверхности стен и потолка. В свинарниках следует обрабатывать поверхность стен на высоте более 1,5 м от уровня пола, а в коровниках — на высоте более 2 м от пола. Срок инсектицидного действия AnoEx составляет 5-6 недель. Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям: при скоплении мух или постоянном залете их в помещение

Характеристики

Действующее вещество Хлотианидин 20 г/л
Условия хранения:  при температуре от +3 до +30 оС  в сухом, проветриваемом месте  в оригинальной упаковке
Срок годности: 60 месяцев при соблюдении условий хранения
Внешний вид: густая жидкость белого цвета.
Упаковка: 500 г банка
Смотрите также