ЛизоМетХелато Vogel

              Кормовая добавка для стабилизации обмена веществ и энергии в организме сельскохозяйственной птицы, стимулирует формирование фолликулов у кур-несушек, значительно усиливая яйценоскость.

Форма выпуска: раствор в канистрах

Условия хранения: при температуре от 0ºС до 25ºС

Состав
Норма ввода
Биологические свойства
Назначение

Состав

лизин, глютаминовая кислота, лимонная кислота, малоновая кислота, глицинат цинка, ортофосфорная кислота, очищенная вода.

Норма ввода

Нормы ввода на 1000 л воды :  сельскохозяйственная птица = 0,5-1,0 л

Биологические свойства

В состав добавки ЛизоМетХелато Фогель входят аминокислоты и микроэлементы в хелатной органической форме, органические кислоты.
Лизин влияет на рост и развитие цыплят, на формирование костной ткани, на содержание в тканях калия, синтез гемоглобина, образование в тканях и соотношение ДНК и РНК, на развитие эмбрионов.
Кислота глютаминовая воздействует на гипофиз, стимулирует выработку организмом гормонов роста, участвует в метаболизме других аминокислот, в биосинтезе пролина и орнитина; выполняет функции медиатора в ЦНС. Обезвреживает аммиак, который в соединении с ней образует глютамин, используемый для синтетических процессов, стимулирует окислительные процессы, улучшает белковый и углеводный обмены.
Ортофосфорная кислота, совместно с микроэлементом цинком, профилактируют проблему «слабых ног» у цыплят, нормализуют минеральный обмен. Благодаря наличию макро- и микроэлементов, компенсирует дефицит этих биологических активных веществ в организме, вызванный нарушением в кормлении, стрессами, перенесенными заболеваниями, вакцинацией и дегельминтизацией. Стимулирует функцию сердечно-сосудистой системы. Способствует уменьшению проницаемости кровеносных сосудов. Укрепляет яичную скорлупу и скелет.
Лимонная кислота усиливает выработку ферментов.
Малоновая кислота является антиоксидантом, оказывает антистрессовое действие.

Назначение


  1. Для нормализации обмена веществ и энергии в организме птицы;
  2. Для улучшения пищеварения, а также усиления ростостимулирующего, антистрессового и иммуностимулирующего действия;
  3. Для повышения привесов и сохранности птиц;
  4. Для регулирования фосфорно-кальциевого обмена;
  5. Для профилактики «слабых ног»
  6. Для увеличения продуктивности птицы и снижения боя, насечки.
Смотрите также