Сальмоцил FL

Жидкая кормовая добавка для подкисления воды, улучшения работы системы пищеварения, стимуляции роста и обмена веществ, а также для очистки системы поения

Сальмоцил FL – это высококонцентрированный препарат (содержание органических кислот более 70%) с рН исходного раствора 2,5±0,5, созданный целенаправленно для уничтожения патогенных организмов в кормах, питьевой воде, в ЖКТ животных и птиц. Уникальное соотношение жестких по отношению к патогенам кислот не оставляет шансов на выживание бактериям Salmonella, E. сoli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и плесневым грибам Penicillium, Aspergillus, Fusarium. Поэтому закономерно, что уже при вводе от 0,5 до 2 л Сальмоцил FL на 1 тонну корма полностью уничтожаются патогенные организмы и животным поступает абсолютно стерильный корм.

Муравьиная кислота – мощный антисептик, действие которого усиливают пропионовая и молочная кислоты.

Пропионовая кислота подавляет развитие плесневых грибов. Добавление формиата аммония обязательно, так как это защищает ЖКТ птиц и животных от воздействия кислот.

Кроме того, буферные системы предотвращают потери кислот при термической обработке и экструдировании кормов, одновременно защищая агрегаты от коррозии.

Совокупное воздействие кислот, входящих в состав Сальмоцил FL, резко снижает кислотосвязывающую способность корма. Вследствие этого высвобождается часть соляной кислоты, позволяющая полнее гидролизовать белки, полисахариды, фосфолипиды и др. Одновременно пропионовая кислота очищает и стимулирует рост кишечных ворсинок, усиливая всасывание компонентов пищи. Поэтому применение Сальмоцил FL значительно улучшает конверсию корма.

Форма выпуска: раствор в канистрах или кубах
Норма ввода
Действие Сальмоцил FL
Состав

Норма ввода

Для обеззараживания и подкисления питьевой воды
0,5-2,0 л на 1000 л воды
Для очистки систем поения

Заполнить систему поения 1% раствором на 12-24ч. Промыть после систему водой.

Действие Сальмоцил FL

  1. Обеззараживает воду и корм и подавляет развитие бактерий Salmonella, E.coli, Campylobacter, Clostridium, Pseudomonas и плесневых грибов Penicillium, Aspergillus, Fusarium;
  2. Улучшает переваримость корма;
  3. Формируют оптимальную микрофлору в кишечнике;
  4. Стимулирует рост и обмен веществ;
  5. Очищает систему поения
  6. Подкисляет воду.

Состав

муравьиная кислота (не менее 30%),
пропионовая кислота (20-24%),
уксусная кислота (21-25%),
аммиак,
медь, 
вода.



Смотрите также